Ретейлера «Лента» в Питере завалили жалобами из-за «жовто-блакитных» фирменных цветов магазинов

Петербургские магазины «Лента» сталкиваются с гневными требованиями покупателей, возникающими из-за фирменных желто-синих цветов торговой сети. Об этом говорилось на совещании с участием замгубернатора Северной столицы Бориса Пиотровского с предприятиям торговли, посвященном пропаганде службы по контракту.

Как рассказала представитель «Ленты», поясняя нежелание выставлять на фасадах гипермаркетов соответствующие баннеры, торговая сеть и так уже более года существует в ситуации, когда к ним каждый день поступают гневные обращения клиентов, требующих перекрасить магазины. Россияне пытаются принудить торговцев к «ребрендингу», действуя в том числе и через администрацию президента РФ.

«У нас желто-синие магазины, так сложилось исторически», — резюмировали в «Ленте».

Кроме того, по словам представительницы сети, если говорить о размещении баннеров, «Лента» рискует своей репутацией, поскольку к ним могут не прийти покупатели, устроив бойкот .

Ранее с просьбой к МВД РФ обнародовать разъяснение, что цветовое сочетание желтого с синим не является причиной для гонений, обратился вице-спикер федерального парламента, депутат от партии «Новые люди» Владислав Даванков. Парламентарий назвал данный «путь» абсурдным.

Такими темпами, полагает народный избранник, «под раздачу» вполне могут попасть, например, синички — из-за «идейно невыдержанного» оперения, или некая российская партия, имеющая символику в этих цветах.

Если быть объективным, согласно эстетике, сочетание желтого и синего — одно из наиболее удачных цветовых решений, поэтому оно присутствует повсеместно. Интересно, хватит ли у кого-нибудь ума пожаловаться на солнце и небо? А то они ведь тоже «неправильного колёру»?

Читайте также:

В Питере ошибочно признали мертвым живого человека

Под Петербургом в канализации нашли эмбрион человека

Под Петербургом ученик шестого класса пригласил пятиклассника в гости и подверг половому насилию