Двадцатилетняя девушка в Пушкине изрезала мать ножом из-за попреков в «никчемности»

В Пушкинском районе города на Неве женщина пострадала от нападения своей 20-летней дочери. Девушка изрезал матери лицо и ранила родительницу в спину.

Об этом рассказали представители главка МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Семейный конфликт вспыхнул утром минувшего понедельника, 22 мая, в квартире четвертого корпуса дома №9 на Гусарской улице. Потерпевшая сама позвонила к правоохранителям и сообщила о случившемся.

В результате 43-летнюю пострадавшую госпитализировали с непроникающим колото-резаным ранением поясничной области и рубленой раной лба. Медики оценивают состояние пациентки как среднетяжелое.

Нападавшую задержали на месте происшествия. Полицейские  изъяли в жилище кухонный нож и топорик.

По словам агрессорши, мать не единожды пеняла ей на то, что она «никчемная», так как нигде не учится и не работает. Подозреваемая также заявила, что ее мать прилагала все усилия, чтобы она «стала сумасшедшей».

По предварительной информации, вчера члены семейства снова сцепились — якобы из-за того, что девушка употребляет много сладкого, выпила «Терафлю», а также купила себе кофе и влажные салфетки. Когда мать ушла в ванную, дочь взяла на кухне нож.

По выходе женщины девушка попросила ее повернуться спиной, якобы чтобы проверить, прокрасились ли окрашенные накануне волосы, — и ударила мать ножом в поясницу. Началась борьба, в ходе которой старшая из дам получила еще несколько ран, но сумела запереться в ванной и вызвать стражей порядка.

В отношении задержанной завели уголовное дело о покушении на убийство. Молодую петербурженку поместили в ИВС.

Читайте также:

В городе на Неве девушка сожгла кислотой ротоглотку и желудок и попала в больницу

Полуторагодовалый малыш получил травму головы при падении из окна в Петербурге

Ретейлера «Лента» в Питере завалили жалобами из-за «жовто-блакитных» фирменных цветов магазинов