Гражданина Германии отправили за решетку пожизненно за резонансное убийство жены-петербурженки

В городе Бремерхафене в Федеративной Республике Германии судьи приговорили к пожизненному заключению Вальтера Бауманна, который убил и расчленил жену — петербурженку Екатерину.

Об этом сообщают германские масс-медиа.

Напомним, женщина переехала в ФРГ из Северной столицы России и более десяти лет назад вступила в брак с Бауманном. К сожалению, семейный союз не сложился, и пара намеревалась развестись. Перед разводом супруги вели спор о том, с кем из них будет проживать их маленькая дочь.

Екатерина Бауманн исчезла в ночь на 5 февраля минувшего года. А по прошествии месяца местный житель обнаружил на набережной реки Везер чемодан, внутри которого оказались части тела убитой женщины. Тем же вечером родные Екатерины опознали ее в жертве расчленения.

После судебного разбирательства, длившегося 42 дня, суду пришлось принять во внимание массу аспектов произошедшего, но в конце концов фемида вынесла однозначный вердикт: это было убийство, и совершил его законный супруг. По словам председательствующего судьи, Вальтер Бауманн расчленил труп своей жены в собственном гараже, затем упаковал останки в чемодан и выбросил.

В итоге злодей получил пожизненный тюремный срок. Согласно немецким законам, осужденный спустя полтора десятилетия будет иметь возможность попросить о помиловании, но вряд ли ему это поможет. Но, поскольку приговор пока не вступил в законную силу, адвокат Бауманна еще имеет возможность подать апелляцию.

Читайте также:

Пьяный рецидивист на «Гелендвагене» устроил ночную стрельбу на Адмирала Трибуца

Двадцатилетняя девушка в Пушкине изрезала мать ножом из-за попреков в «никчемности»

В городе на Неве девушка сожгла кислотой ротоглотку и желудок и попала в больницу