В коррекционной школе №4 на Васильевском острове в Питере учителя унижали и избивали детей

В Санкт-Петербурге Следственный комитет начал доследственную проверку в школе № 4 Василеостровского района. Педагогов учебного заведения ранее обвинили в унижении и избиении детей с инвалидностью.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Мать одного из учеников, из поведения своего сына поняв, что на школьных уроках творится неладное, положила рюкзак ребенка включенный диктофон и записала крайне сомнительные сентенции работников образования. На аудиозаписи звучат угрозы и оскорбления в адрес детей. Также слышны звуки ударов, а женщины грозят ученикам применением физического насилия.

Родители пострадавших школяров уже обратились к юристам и обнародовали аудиозаписи во Всемирной сети. По их словам, учителя применяли физические наказания (у одного из детей уже сняли побои) и высмеивали сидящих перед собой учеников, их внешность и особенности развития. Причем учебному процессу в школе уделялось минимум времени — детям чаще просто включали мультфильмы.

Следователи сейчас изучают аудио и проводят проверку в школе, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося. В районной администрации по данному поводу сообщили, что учителя, в отношении которых ведется проверка, отстранены от работы.

Печально, что некоторые российские педагоги напоминают, а некоторые еще и умудряются перещеголять в своем отношении к детям отрицательного персонажа романа Генриха Манна «Учитель Гнус». Если у работника системы образования нет призвания или добрых чувств к своим подопечным, его работа становится «каторгой» как для него, так и для его учеников. А ведь французский драматург Мольер сказал когда-то, что самый великий учитель — это любовь.

Читайте также:

Гражданина Германии отправили за решетку пожизненно за резонансное убийство жены-петербурженки

Пьяный рецидивист на «Гелендвагене» устроил ночную стрельбу на Адмирала Трибуца

Двадцатилетняя девушка в Пушкине изрезала мать ножом из-за попреков в «никчемности»