В Санкт-Петербурге пассажирку троллейбуса травмировало осколками лопнувшего стекла

В городе на Неве пожилая местная жительница получила травмы в троллейбусе. Инцидент случился во время движения общественного транспорта в один час пополудни минувшего понедельника, 22 мая, на улице Полтавской, недалеко от остановки «Проспект Бакунина».

На 76-летнюю женщину обрушилось боковое стекло троллейбуса. Пострадавшую доставили на «Скорой» в Мариинскую больницу, где медики выявили у нее резаную рану теменной области. После оказания медпомощи пенсионерку отпустили домой в удовлетворительном состоянии.

ПРедставители «Горэлектротранса» пояснили по поводу данного происшествия, что троллейбус, двигаясь по маршруту, угодил колесом в дорожную яму, отчего в салоне лопнуло стекло. Осколки попали на сидевшую возле окна престарелую женщину.

Как рассказали свидетели инцидента, после ЧП женщина пребывала в сознании и находилась в шоковом состоянии. Очевидица видела осколки на голове и руках пострадавшей. Также огромный кусок стекла попал по сидевшему рядом мужчине — пассажир сразу выбежал из салона и ушел.

Стоит отметить, что улица Полтавская находится в центре Северной столицы. И если ямы на дорогах даже в этой части города столь велики, можно представить, что творится в некоторых местах на окраинах мегаполиса.

Досужие острословы во Всемирной сети в связи со случившимся предлагают делать для Петербурга троллейбусы вообще без стеклянных окон в салоне. А, на наш взгляд, может быть, питерские «рогатые» стоит установить на гусеничный ход или «научить летать»? Причем такую модернизацию общественного транспорта наверняка получится сделать быстрее, чем власти приведут в порядок городские дороги.

Читайте также:

Приступ инсульта у автомобилиста на Тепловозной улице в городе на Неве привел к массовой аварии

На железной дороге в Тихвине обнаружили тело парня без головы

В коррекционной школе №4 на Васильевском острове в Питере учителя унижали и избивали детей