Под Петербургом «разбаловавшийся» школьник толкнул приятеля под колеса легковушки

В Ломоносовском районе Ленобласти четвероклассник толкнул своего приятеля под машину, когда они ехали на велосипедах. Полиция усмотрела в случившемся покушение на убийство.

Об этом сообщили правоохранители 47-го региона.

Согласно информации источников, инцидент произошел около двух часов пополудни минувшего вторника, 23 мая, вне населенного пункта на 2-м километре дороги «Гостилицы — Гора Колокольня». Двое 11-летних школьников катались на велосипедах по проезжей части. Во время езды по дороге ребята баловались: один юный велосипедист толкнул другого в плечо. Ребенок, потеряв от толчка равновесие, выехал на встречную полосу движения

В результате на школьника наехала автомобилистка за рулем «Хёндэ Солярис». 36-летняя женщина преподает в одном из петербургских интернатов. Отмечается, что ранее она не привлекалась к ответственности за нарушение ПДД.

Мальчик, к счастью, остался жив, но серьезно травмировался. Юного пациента доставили в больницу в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у него перелом основания черепа, а также закрытые переломы бедра, левой голени и костей таза.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего . Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

На наш взгляд, тема немотивированной жестокости несовершеннолетних с каждым днем становится все актуальнее в нашей стране. На днях недалеко от Раменского Московской области приятели заживо сожгли в сарае 11-летнего мальчика. Для затруднения освобождения жертвы малолетние злодеи заколотили дверь в постройку гвоздями.

Читайте также:

Под Петербургом отчим насиловал падчерицу с четырех лет до 21 года

В Колпино двухлетний малыш оказался на больничной койке после клизмы с перекисью водорода

В Санкт-Петербурге пассажирку троллейбуса травмировало осколками лопнувшего стекла