В Петербурге ремонтировавшая подъезд жиличка замазала краской глаза оппонентке и ударила ее шпателем

Жительница Приморского района Северной столицы на протяжении пары лет пыталась наказать рублем агрессивную пенсионерку, после выяснения отношений с которой она оказалась в больнице. В конце концов дело выгорело. Мучения пострадавшей суд оценил в 10 тысяч целковых.

Об этом сообщили представители Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Санкт-Петербургу.

По данным пресс-службы ведомства, инцидент случился зимой 2021 года. 70-летняя волонтерка вместе с сотрудницей ЖКС красила в парадной своего дома входную дверь и двери лифта. Запах краски выгнал из дома жиличку с сыном, страдающих бронхиальной астмой.

Покидая подъезд, женщина усомнилась в целесообразности подобного мероприятия зимой, когда нельзя проветрить помещение, открыв окна.

В ответ на сентенцию дамы пенсионерка сначала обругала оппонентку, а затем набросилась на нее с малярным валиком и мазнула краской по глазам. Под завершение противостояния агрессорша ударила потерпевшую по голове шпателем. Сын атакованной гражданки смог избежать нападения.

Жертва агрессии выбежала на улицу и вызвала неотложку. В травмпункте у нее зафиксировали сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы, гематому затылочной области и химжог первой степени лица и кистей рук.

После восстановления пострадавшая решила компенсировать нанесенный ей ущерб в судебном порядке, но райсуд отказал ей в удовлетворении иска.

Санкт-Петербургский горсуд, в свою очередь не согласился с решением коллег из суда первой инстанции и постановил взыскать с престарелой драчуньи возмещение морального вреда. Так как ответчица не захотела самостоятельно выплачивать назначенную судом сумму, приставы списали деньги с банковского счета пенсионерки.

Читайте также:

В Гатчинском районе Ленобласти два человека погибли при крушении мотопараплана

На Дунайском проспекте Питера двое иностранцев попытались похитить девушку

Под Петербургом «разбаловавшийся» школьник толкнул приятеля под колеса легковушки