Женщина проведет три года в колонии-поселении за жестокое убийство пса на глазах у ребенка в Питере

В городе на Неве вынесли приговор неадекватной гражданке, которая убила собаку на глазах у малолетнего. Молодая женщина получила реальный срок.

Об этом рассказали в представители петербургской прокуратуры.

Согласно данным надзорного ведомства, инцидент произошел 27 августа минувшего года близ детской площадки на проспекте Сизова (Приморский район Северной столицы). 29-летняя живодерка подошла к собаке по кличке Санта, резко сорвала животное с поводка и оттащила в сторону.

Затем агрессорша из хулиганских побуждений начала избивать пса, бить телом об металлическое ограждение и швырять на бетонный поребрик. По словам очевидцев ЧП, во время экзекуции над животным нападавшая находилась в невменяемом состоянии.

От полученных травм питомец умер на месте происшествия. Эскападу неадекватки наблюдали не только взрослые, но и трехлетний петербуржец, которые в момент расправы над собакой находился на детской площадке.

Как выяснили после ЧП стражи порядка, у агрессорши нет постоянного места проживания на территории Питера и Ленобласти, гражданка не имеет детей, трудится якобы в магазине «Пиво рыба», но никаких документов с места работы не предоставила.

Подсудимая объяснила судьям, что пес зарычал на нее, из-за чего она якобы испугалась. Свою вину женщина признала частично.

Суд отправил ее на три года в колонию-поселение. Вдобавок к тому, преступница выплатит владелице погибшей собаки сто тысяч целковых в качестве компенсации морального вреда.

Читайте также:

В Петербурге ремонтировавшая подъезд жиличка замазала краской глаза оппонентке и ударила ее шпателем

В Гатчинском районе Ленобласти два человека погибли при крушении мотопараплана

На Дунайском проспекте Питера двое иностранцев попытались похитить девушку