Под Гатчиной изобличенный в краже у домашних сельчанин убил отца и деда и закопал трупы в лесу

Шокирующая история с двойным убийством произошла в Гатчинском районе 47-го региона. Мужчина позарился на накопления своего деда в сумме более миллиона рублей, но был разоблачен, после чего убил двух своих ближайших родственников.

Об этом поведали правоохранители Ленобласти.

В минувшую пятницу, 19 мая, в Сиверский отдел полиции обратился 35-летний житель поселка Орлино. Мужчина заявил о том, что днем ранее около 11 часов утра ушли из дома и не вернулись его 59-летний отец и 87-летний дед. При осмотре жилища на улице Центральной населенного пункта оперативники нашли следы крови и заподозрили в злодеянии заявителя.

Накануне мужчину задержали. Согласно версии следствия, подозреваемый, не отягощавший себя трудоустройством, с целью сокрытия похищения 1,2 миллиона целковых с банковской карты нанес неустановленным предметом несколько ударов по голове своим отцу и деду. От полученных тяжелых травм потерпевшие скончались.

После этого злодей сложил бездыханные тела в автомобиль, вывез на границу Ленинградской области и Псковщины и закопал в лесу в пока не установленном месте.

По факту случившегося полицейскими было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Согласно имеющимся данным, «герой» данной истории уже имел криминальные страницы в своей биографии: тринадцать лет он назад привлекался к уголовной ответственности за незаконное пересечение границы и провел пару месяцев в колонии-поселении.

Непонятно, на что надеялся лишивший себя всех старших членов семьи злодей,  ведь других близких у него уже никогда не будет и по выходе из тюрьмы в предпенсионном возрасте или даже позднее его будет ждать одиночество. Недаром британский писатель Оскар Уайльд говорил, что убийство — всегда промах.

Читайте также:

В Питере мужчина в рабочей спецодежде напал на десятилетнюю горожанку

В Санкт-Петербурге спешившая «на шашлыки» 25-летняя самокатчица пропорола артерию шампуром

Семья устроившего в Питере стрельбу водителя «Гелендвагена» поведала о резких переменах в поведении мужчины после развода