У гипермаркета «Окей» на Выборгском шоссе вооруженный ножом мужчина попытался ограбить женщину-следователя

Дерзкая попытка ограбления была предпринята среди бела дня минувшей среды, 24 мая, в Выборгском районе Петербурга. Инцидент случился около трех часов пополудни у гипермаркета «Окей» на Выборгском шоссе. Преступник с ножом попытался отобрать сумку у горожанки, работающей в следственных органах.

Злоумышленник выслеживал 24-летнюю следовательницу (согласно имеющимся данным, она служит в Западном МСУ на транспорте СК РФ) и недалеко от станции метрополитена «Озерки» достал нож и попытался отобрать у нее сумочку. Судя по записи с камер наблюдения, «лихой человек» следовал за своей жертвой от ТЦ «Вояж» на Энгельса.

Но попытка окончилась неудачей: злодею пришлось убегать, а через несколько часов его задержали.

Уточняется, что по подозрению в совершении данного преступления был схвачен 30-летний житель Кузбасса , не обременяющий себя трудоустройством, а также не имеющий в Северной столице ни регистрации, ни постоянного места жительства.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за разбой с применением оружия (подобное деяние карается тюремным сроком до 10 лет). Задержанного поместили в изолятор временного содержания.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Санкт-Петербурге задержали грабителя, напавшего в парадной на 83-летнюю пенсионерку. Ограбление произошло в доме на Дачном проспекте. Добычей здлоумышленника стали цепочка с крестиком из драгоценных металлов. Злодеем оказался 46-летний житель Ленобласти, уже имеющий дюжину судимостей за различные преступления.

Читайте также:

В Ленобласти мужчину повязали через семь лет после похабной переписки со школьницей

Под Гатчиной изобличенный в краже у домашних сельчанин убил отца и деда и закопал трупы в лесу

В Питере мужчина в рабочей спецодежде напал на десятилетнюю горожанку