В Петербурге банда вооруженных школяров со стрельбой отобрала смартфон у женщины и обстреляла попытавшегося пристыдить их мужчину

В Красносельском районе города на Неве четверо подростков, угрожая пистолетом прохожей и обстреляв ее, отобрали у женщины сотовый телефон, а затем открыли стрельбу по мужчине — свидетелю ограбления. Инцидент случился у дома № 6 по улице Пионерстроя.

Об этом рассказали правоохранители мегаполиса.

Согласно данным блюстителей порядка, сообщение от потерпевшей о происшествии поступило в дежурную часть вечером минувшей среды, 24 мая. Прибывший на место ЧП наряд полиции обнаружил там другого пострадавшего — 49-летнего мужчину. Как рассказал горожанин, около 19:50 один из недорослей в ходе конфликта произвел в его сторону выстрел. Причиной стрельбы стало сделанное подросткам замечание.

После хамской эскапады подростки ретировались.

В тот же вечер полицейские задержали недалеко от места происшествия по горячим следам четверых школяров: двоих девятиклассников, в том числе учащегося школы-интерната, семиклассницу и десятиклассника. У тинейджеров изъяли аэрозольный пистолет «Пионер» и две стреляные гильзы.

Троих несовершеннолетних передали их законным представителям. В отношении четвертого, 18-летнего парня, стражи порядка составили протокол об административном правонарушении, после чего отпустили юного хулигана под обязательство о явке.

Об уголовном преследовании распоясавшихся недорослей пока ничего сказано не было.

На наш взгляд, подростки творят подобные безобразия из-за своей безнаказанности. Номинально представители подрастающего поколения — порой ростом со взрослого человека и даже выше и с силой мышц как у хорошо развитого мужчины — перед законом считаются детьми. Поэтому снижения возраста уголовной ответственности, без сомнения, положительно повлияло бы на законопослушность малолетних правонарушителей.

Читайте также:

В Ленобласти две женщины и мужчина вывезли из «Эльдорадо» игровой компьютер в детской коляске

В Санкт-Петербурге подозреваемая в кражах девушка во время обыска попыталась сбежать от полицейских «на тот свет», но осталась в живых

В Петродворцовом районе Питера пожилой мужчина скончался за рулем иномарки и протаранил ограждение