Поездка на электросамокате привела петербуржца в ожоговую реанимацию

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга прямо во время движения загорелся электрический самокат. В это время средством индивидуальной мобильности (СИМ) управлял 45-летний мужчина. После взрыва на самокатчике воспламенилась одежда.

Об этом рассказал источник в органах внутренних дел мегаполиса.

По данным стражей порядка, инцидент случился около одиннадцати часов вечера минувшего четверга, 25 мая, на 13-й линии Васильевского острова — рядом со зданием администрации округа и подстанцией «Скорой». Мужчина на своем личном самокате двигался по тротуару вдоль жилого дома.

Установленные на месте инцидента камеры видеонаблюдения запечатлели сначала яркую вспышку света при взрыве, а затем — как объятый пламенем мужчина побежал по улице.

На счастье пострадавшего, в момент возгорания рядом проезжала спецмашина с медиками. Самокатчика неотложка забрала с места ЧП в состоянии шока.

Обожженного мужчину доставили в НИИ имени Джанелидзе. Врачи диагностировали у него сильные ожоги 20 процентов поверхности тела — задней поверхности бедер и поясницы. Пострадавший помещен в реанимацию в тяжелом состоянии.

Тем временем в Мариинской больнице Питера выросло число пациентов, пострадавших в результате езды на самокатах. Отмечается, что при «покатушках» на СИМ получают переломы и травмы позвоночника, как  взрослые, так и дети.

Причем, несмотря на количество происшествий с электросамокатами, спрос на услуги кикшеринга в Северной столице и Ленинградской области только растет и взлетел в начале текущего месяца в два с половиной раза. Напомним, ранее сообщалось, что депутаты федерального парламента предложили ввести для пользователей электрических самокатов водительские права.

Читайте также:

В Ленобласти нестарый половой агрессор избил пенсионерку поленом после неудачной попытки изнасилования

В Петербурге банда вооруженных школяров со стрельбой отобрала смартфон у женщины и обстреляла попытавшегося пристыдить их мужчин

В Ленобласти две женщины и мужчина вывезли из «Эльдорадо» игровой компьютер в детской коляске