Интерпол задержал в городе на Неве разыскиваемого в Германии турецкого мафиози

Сотрудники Международной организации уголовной полиции (Интерпола) задержали на Московском вокзале в Питере 44-летнего гражданина Турецкой Республики, которого более года разыскивали правоохранители Германии за серию совершенных преступлений. Задержание произошло около пяти часов вечера минувшего четверга, 25 мая.

Об этом, сообщили представители полицейского Главка по городу на Неве и Ленобласти.

По данным блюстителей порядка, 44-летний мужчина был объявлен в международный розыск в январе минувшего года в Федеративной Республике Германии. Согласно версии следователей, злоумышленник организовал преступное сообщество, скрывал доходы, давал взятки, в том числе и лицам, находившимся при исполнении служебных обязанностей, а также легализовал добытую незаконным путем крупную сумму денег.

Задержанного доставили в отдел полиции и уведомили о его поимке инициатора розыска — транспортную прокуратуру Питера. Как оказалось, криминальный турок въехал на территорию РФ 19 мая и сразу же встал на миграционный учет, зарегистрировавшись в одном из домов в переулке Антоненко в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.

Напомним, в начале текущего месяца сообщалось о том, что на том же Московском вокзале города на Неве сотрудники Интерпола поймали находившегося в международном розыске фальшивомонетчика из Таджикистана, Мужчину повязали утром 2 мая. Известно, что мигрант, разыскивавшийся за изготовление или сбыт поддельных денег, скрывался от властей своей страны с августа позапрошлого года.

Что ни говори, грустно, что из нашей страны выезжают высококвалифицированные специалисты, а въезжают такие люди, по которым плачет тюрьма. Не зря говорил Куприн, что все талантливое в России либо спивается, либо эмигрирует.

Читайте также:

Поездка на электросамокате привела петербуржца в ожоговую реанимацию

В Ленобласти нестарый половой агрессор избил пенсионерку поленом после неудачной попытки изнасилования

В Петербурге банда вооруженных школяров со стрельбой отобрала смартфон у женщины и обстреляла попытавшегося пристыдить их мужчин