Пятилетняя петербурженка сломала руку в парке развлечений в ТРК

В Санкт-Петербурге маленькая девочка сломала руку в семейной парке развлечений. Инцидент случился вечером минувшей среды, 24 мая, в парке активного отдыха в ТРК «Радуга» на проспекте Космонавтов (Московский район мегаполиса).

Пятилетнюю горожанку доставили 5-ю Детскую больницу имени Филатова около девяти часов вечера четверга, 25 мая. Врачи нашли у малышки закрытый перелом локтевой кости. Медики оказали ребенку необходимую помощь и отпустили домой в гипсовой повязке.

Известно, что малышка в семейном парке отдыха решила прокатиться с горки, но неудачно упала с нее и приземлилась на левую руку, из-за чего и получила перелом. По факту случившегося ведется проверка.

Напомним, год назад петербургские масс-мадиа сообщали о том, что в городе на Неве оштрафовали парк отдыха, где шестилетняя девочка сломала ногу на горке.

В начале апреля минувшего года девочка праздновала именины друга в парке Joki Joya и каталась с горки. В это время мягкий мат, который должен был обеспечить безопасное приземление маленькой отдыхающей, съехал и образовал ступеньку. Спустившись, малышка уперлась в нее ногами и заплакала. Мать ребенка попросила у администратора позвать медиков, но дежурных врачей не оказалось на месте.

Встревоженные родители повезли дочку в травмпункт, где ей и был поставлен диагноз — перелом ноги. Отмечалось, что на горке, где каталась маленькая петербурженка, не было сотрудников парка аттракционов, также для горки отсутствовали ограничения по возрасту.

Читайте также:

В Петербурге игравший со спичками пятилетний мальчик устроил пожар со смертельным исходом

Интерпол задержал в городе на Неве разыскиваемого в Германии турецкого мафиози

Поездка на электросамокате привела петербуржца в ожоговую реанимацию