По данным Следственного комитета России, прошлой ночью трое неизвестных осквернили памятник на проспекте Стачек, вблизи станции метро «Автово». Вандалы забрались на его крышу, сломали памятную табличку и совершили несколько иных деталей. Один снимал все на видео.
Уголовное дело возбудили по статье «осквернение символа воинской славы России, совершенное группой лиц». Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Ход и результаты расследования контролирует прокуратура.



