На Дворцовой площади Петербурга подрались уличные музыканты

Как сообщили изданию «Мой район» в управлении вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел около часа ночи 1 октября в районе Дворцовой площади.

По данным портала «Вчера.com», молодые последователи Эвтерпы не поделили публику и места для выступления. В ходе выяснения отношений один из «менестрелей» подошел к автомобилю «Тойота Камри», принадлежащего его конкуренту, и разбил заднее стекло своим инструментом — трубой. Характерно, отмечает онлайн-ресурс, что оба участника столкновения были трезвыми.

Очевидцы происходящего позвонили в полицию. В результате наряд вневедомственной охраны прибыл на Дворцовую площадь и задержал гражданина 1981 года рождения, промышляющего уличной игрой на музыкальных инструментах и покусившегося на транспортное средство коллеги, пишет «Деловой Петербург».

Задержанный был препровожден в 78 отдел полиции Центрального района Петербурга. Пока стражи порядка устанавливают сумму нанесенного ущерба. По данному инциденту проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждено.