Новый терминал «Пулкова» начнет работу 4 декабря

Базовый перевозчик аэропорта — авиакомпания «Россия» — одновременно переведет в новое здание все свои рейсы и одним из первых начнет его эксплуатацию, сообщает «Деловой Петербург».

В системах бронирования новый терминал в дальнейшем будет обозначаться как «Пулково-1». В новом здании аэровокзала будут обслуживаться рейсы из «Пулково-2» в Берлин, Дюссельдорф, Франкфурт, Гамбург, Мюнхен, а также в Алматы, Бишкек и Ош.

Напомним, строительство терминала рядом с «Пулково-1» началось в 2011 году. Стоимость проекта, инвестором которого выступает ООО «Воздушные ворота Северной столицы», а генподрядчиком — итало-турецкая компания ICA, составила 1,2 миллиарда евро.

Как передает «Фонтанка.ру», в настоящее время уже ведется тестирование готового к открытию терминала, волонтеры проверяют действие всех его систем — от регистрации до выдачи багажа.

После декабрьского открытия внутренний терминал «Пулково-1» до января 2014 года будет частично выполнять свои фунции, а затем закроется на реконструкцию, пишет «Петербургский дневник». В июне 2014 года старый терминал «Пулково-1» откроется и продолжит работу вместе с новым терминалом.