Правоохранители установили личности восьми стрелков с Думской

Как рассказал журналистам председатель ЗакСа, высокий полицейский чин проинформировал его об успехе оперативно-розыскных мероприятий.

По данным «Вчера.com», подробности операции пока держатся в секрете. Достоверно известно лишь то, что в оперативной разработке стражей порядка находятся восемь человек, которых полицейские готовы задержать в любой момент. Также Макаров отметил, что, кроме этих восьми, существуют и другие лица, которые могут быть задержаны.

Как передает портал firstnews.ru, глава петербургских законодателей выразил уверенность в том, что произошедший инцидент послужит уроком для городской полиции, допустившей такое в центре Северной столицы. Кроме того, по мнению Макарова, уголовное дело по даным событиям должно быть переквалифицировано на более тяжкую статью.

В настоящее время происшествие со стрельбой на Думской квалифицируется как «хулиганство», пишет «Фонтанка.ру»

Напомним, ЧП произошло 21 сентября около полуночи: к клубам «Пойзон» и «Кваренги» подошла группа людей, которые устроили перестрелку. Стрелки вслепую палили по заведениям, их охране и разбегавшимся в панике людям. Как оказалось впоследствии, травматическое оружие применили выходцы из стран Закавказья, ранее не пропущенные фейсконтролем клуба «Пойзон».