Норвежский консул пострадал в стычке из-за прекрасной дамы

Как сообщает Вчера.com со ссылкой на пресс-службу главка МВД Северной столицы, 44-летний норвежец в состоянии алкогольного опьянения решил завести знакомство с некой молодой особой. На несчастье дипломата, дама находилась в увеселительном зваведени в сопровождении кавалера. Последний, безработный и тоже изрядно подвыпивший на тот момент петербуржец, возмутился, что к его пассии пристает посторонний мужчина. В результате житель Северной столицы недипломатично приложил кулаком по лицу иностранца. Конец конфликту положила охрана клуба, разнявшая разгоряченных почитателей женских прелестей и вызвавшая в заведение наряд стражей порядка.

По данным портала lifenews.ru, оба дебошира были доставлены в 78-й отдел полиции. После оформления происшествия Педерсен обратился в травмпункт 38-й поликлиники, где ему был поставлен диагноз: контузия левого глазного яблока, эрозия роговицы левого глаза и гематома левого века. В конце концов дипломат был отправлен домой для прохождения амбулаторного лечения.

26-летний безработный петербуржец также был отпущен под обязательство о явке и, скорее всего, должен будет выплатить штраф за причинение телесных повреждений.

О причинах конфликта между посетителями поведал персонал клуба. «Норвежец подошел к девушке и, видимо, сделал что-то такое, на что ее молодой человек мгновенно отреагировал», — рассказали работники «Акадо», попутно пояснив журналистам, что в такой момент люди не разбирают, консул перед ними или просто хам. «Ударил он его всего один раз, дальше никаких действий не предпринимал», — завершает свой расказ анонимный сотрудник увеселительного заведения.

По утверждению работающих в клубе, консул не является их постоянным посетителем и был замечен в заведении впервые. Также они не имели понятия о должности иностранного гостя.

Интересно, что в консульстве Норвегии никак не комментируют ночное происшествие, заключает «КП в Петербурге».