Олимпийский огонь влетит Питеру в копеечку

Из документов, выложенных на сайте госзакупок, явствует, что цена контракта, предлагаемого городскими властями вниманию фирм и компаний, составляет 19 миллионов 165 тысяч 774 рубля.

Как сообщает портал «ОК-Информ», за эту сумму организация — победитель торгов должна организовать концерт на Дворцовой площади с участием звезд эстрады, военно-духового оркестра, детских, спортивно-танцевальных коллективов, выступление группы исторических реконструкторов, команд спортсменок художественной гимнастики, фигурного катания, а также роллеров, циркачей и аниматоров. Особые требования предъявляются к статусу заезжих «звезд»: согласно документу, двое эстрадных исполнителей должны иметь звание народного артиста России. Стоимость пения именитых артистов компании-подрядчику позволено определить самостоятельно, поскольку гонорар в техзаданиине указан.

По данным «Вчера.com», город на Неве встретит «огненную» эстафету 27 октября. Движение Олимпийского огня начнется от Московской площади, пройдет по Московскому проспекту. Затем факелоносцы проследуют через исторический центр Петербурга, Петроградскую сторону и Васильевский остров.

По улицам Северной столицы Олимпийский огонь пронесут 250 человек, инфорирует «Утро Петербурга». Среди них будут такие знаменитости, как игрок «Зенита» Александр Кержаков, фигуристы Евгений Плющенко и Елена Бережная, биатлонисты Анатолий Алябьев и Дмитрий Васильев, а также директор Эрмитажа Пиотровский и федеральный министр культуры Владимир Мединский.