Ожидающиеся похолодание и снегопады могут оставить Петербург без света и воды

Правда, как информирует «Вечерний Петербург», долго любоваться белоснежным покровом петербуржцам вряд ли придется — снег быстро растает. Несмотря на то, что в некоторых районах Ленобласти уже наблюдались зимние осадки, в Северной столице до сих пор с неба падал только дождь.

В ночь на понедельник температура воздуха впервые за эту осень опустилась ниже нулевой отметки, сообщает «Петербургский дневник». По прогнозам главного синоптика Гидрометцентра по Санкт-Петербургу Александра Колесова, в ближайшие дни погода будет неустойчивой. «Она будет часто меняться и по температуре, и по солнцу, и по осадкам», — уточняет метеоролог.

«Газета.СПб», ссылаясь на тот же Гидрометцентр, обещает, что после резких погодных скачков выходные 19 и 20 октября будут холодными, воздух прогреется всего до шести градусов. Возможны дожди и обещанные выше снегопады, заключает издание.

Бдительные петербургские «эмчеэсники» тоже не остались в стороне от ожидающихся погодных выкрутасов и уже опубликовали предупреждение о возможных происшествиях, связанных с отключениями электроэнергии вследствие перегрузки сетей из-за массового использования электроообогревателей. Также, по их данным, в связи с перебоями в электросетях петербуржцев могут ждать отключения водоснабжения.