72 килограмма амфетамина изъяли наркополицейские в Ленобласти

Анализируя наркотрафик на территории региона, правоохранители выявили один из каналов поступления в область амфетамина. Было установлено, передает «Конкретно.ру», что в Ленобласти находятся помещения, где хранится крупная партия психотропного вещества. Когда была получена точная информация о месторасположении склада, наркополицейские приняли решение об изъятии амфетамина.

Как сообщает «Русская планета» со ссылкой на пресс-службу регионального УФСКН, в общей сложности стражи порядка изъяли 72 килограмма амфетамина, расфасованного в полиэтиленовые пакеты, около семи килограммов метадона, кокаин, МДМА («экстази») в таблетках, а также патроны и автоматные магазины.

Кроме того, в ходе спецоперации был задержан транспорт, перевозивший около 10 тонн ингредиентов для производства наркотических веществ.

Согласно оперативным данным, все это смертоносное изобилие предназначалось для распространения на территории Северной столицы, информирует агентство «47News». По данному факту возбуждено уголовное дело, продолжаются оперативно-следственные мероприятия.