Александру Соболенко и его семье предоставят госохрану

Руководитель региона счел нужным приставить к чиновнику госохрану из-за последних нападений на его окружение, передает агентство «БалтИнфо».

Как констатирует портал Санкт-Петербург.ру, Александр Соболенко уже второй раз за неделю попадает в криминальные хроники — вчера вечером квартира главы района была обстреляна из травматического оружия.

По данным «Конкретно.ру», около 10 часов вечера минувшей среды, находясь в кухне своей квартиры, расположенной на втором этаже дома №1 по улице Сикейроса, Соболенко услышал звуки выстрелов, доносившиеся со стороны улицы. Позже чиновник обнаружил в оконном стекле лоджии пять пулевых отверстий.

Стражи порядка надеются, что ситуацию прояснят камеры видеонаблюдения, установленные на фасаде дома. Видеозаписи с них уже изъяты. Полиция возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Напомним, как сообщалось ранее, 11 октября около двух часов дня у ресторана в Сестрорецке неизвестный несколько раз выстрелил из травматики в водителя главы Всеволожского района. Пострадавший был госпитализирован с огнестрельными ранениями грудной клетки. В этом случае также было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ.