Работники «Антолина» прекратили забастовку

Как стало известно агентству «47News», переговоры между администрацией завода и представителями профсоюза «Антолина» совместно с МПРА (Международным профсоюзом работников автопрома) длились с 18.30 прошедшего дня до 2.00 четверга. В результате сотрудники прекратили забастовку, а руководство взяло на себя обязательство рассмотреть одно из главных требований коллектива — повышение заработной платы на размер инфляции плюс 30 процентов до заключения коллективного договора. После чего работники предприятия смогут рассчитывать на ежегодную индексацию зарплаты по формуле «инфляция плюс 2 процента».

Заводское начальство не будет предпринимать никаких дисциплинарных мер по отношению к участникам акции, сообщает портал «Санкт-Петербург.ру». Также руководители пошли на компромисс, разрешив начать сегодняшний рабочий день с 15.00, так как после суточной забастовки работникам было бы тяжело начинать работу рано утром.

Информагентство «Ридус» объясняет гибкость работодателя угрозой срыва поставок автокомпонентов — потолочных блоков, дверных панелей и стеклоподъемников для автомобилей Hyundai, Ford, Skoda, Renault, Volkswagen. Все эти запчасти с 2011 года производятся на заводе «Антолин» в Санкт-Петербурге, расположенном в районе Уткиной заводи.