Коммунальщики обещали помочь замерзающему Олегу Басилашвили

«Газета.СПб» сообщает, что ранее дочь Басилашвили, Ксения, выложила в Интернете обращение к петербургскому градоначальнику Георгию Полтавченко, где поведала о бедственном положении, в котором находится народный артист СССР.

По словам Ксении, ее родители уже полгода живут без горячей воды, а теперь в квартире пропало и отопление. Причем данная проблема возникла из-за некомпетентности сантехников. «Перепутали краны, когда устанавливали во всем доме летом», — цитирует дочь актера «Фонтанка.ру».

Ксения добавляет, что в такой ситуации статус Почетного гражданина — «просто пощечина отцу, артисту Олегу Басилашвили», вынужденному сидеть дома у обогревателя в двух свитерах, чтобы сохранить голос перед выходом на сцену.

Дело сдвинулось с мертовой точки благодаря вмешательству депутата Законодательного собрания Петербурга Бориса Вишневского. Как рассказал парламентарий агентству «Росбалт», он связался с аппаратом вице-губернатора Владимира Лавленцева. Сотрудники ведомства заявили, что займутся проблемой в срочном порядке. Народный избранник, в свою очередь, пообещал взять проблему почетного петербуржца «на карандаш».

«Я объяснил, что это полный позор, народный артист не должен мерзнуть и носить по два свитера», — возмущается Вишневский, сожалеющий, что из-за природной скромности Олега Валериановича узнать об этом удалось только сейчас.