Автомобиль главы фракции «единороссов» в ЗакСе Ленобласти насмерть сбил пешехода

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на руководителя пресс-службы «Единой России» Ленобласти Сергея Наумова, ДТП произошло в минувший понедельник около восьми утра возле посёлка Приладожский Кировского района. Народный избранник направлялся в служебном автомобиле в Бокситогорск, на встречу с ветеранами. Пустотин находился на пассажирском сидении, а за рулем транспортного средства был профессиональный водитель.

Сведения о происшествии весьма противоречивы, пишет портал 47news.ru. По одной из версий, жертвой ДТП стал мужчина, переходивший автомагистраль. Информация из других источников гласит, что машина парламентария сбила молодую девушку, на вид около 20 лет. Абсолютно точно известно лишь то, что пострадавший пешеход скончался.

Официальную версию происшествия озвучил все тот же Сергей Наумов. Согласно его рассказу, во время движения депутатского авто на дорогу в неположенном месте внезапно выскочил мужчина, пытавшийся перебежать трассу вне зоны пешеходного перехода. В результате водитель просто не успел затормозить. После аварии водитель остановился, а к пострадавшему была вызвана «Скорая помощь».

По данным «Вчера.com», сам парламентарий подтвердил информацию о смертельной аварии. Как поведал агентству Николай Пустотин, и он, и его водитель находятся в шоке и сожалеют о случившемся.