Новогодние празднества обойдутся Смольному в 26 миллионов рублей

Начальная цена контракта составляет 25,9 миллиона рублей, сообщает портал online812.ru. Львиная доля средств — 16,2 миллиона рублей — будет израсходована в новогоднюю ночь — с 31 декабря 2013 года на 1 января 2014-го. Для увеселения петербуржцев и гостей города в «главную ночь года» на Невском проспекте и Дворцовой площади разместится ряд сценических площадок, а кульмимнацией празднеств станет 10-минутный фейерверк.

Как передает «Вчера.сом», череда праздничных гуляний в Петербурге начнется уже 22 декабря, когда по Невскому проспекту прошествует Дед Мороз вместе со сказочными персонажами, который зажжет новогодними огнями уличные елки. Среди «зеленых красавиц» будет и главная городская елка на Дворцовой площади. На это будет потрачено 3 миллиона рублей.

В аналогичную сумму, обойдется городской казне губернаторский прием, а еще 3 миллиона рублей направят на организацию рождественских народных гуляний.

Наконец, 14 января 2014 года в городе на Неве отметят Старый Новый год. По данным «Газеты.СПб», бюджет мероприятия составит 700 тысяч рублей.