В день Эстафеты Олимпийского огня Петербург встанет в пробках

Как сообщает «Агентство строительных новостей», по маршруту следования эстафеты ГИБДД будет перекрывать дороги для движения автотранспорта. Данные ограничения коснутся большей части автомагистралей города.

По информации сайта «Водитель Петербурга», для предупреждения питерских водителей Смольный опубликовал список и схему ограничений движения транспорта в городе.

Согласно данному документу, передает агентство «БалтИнфо», 27 октября с 08.00 до 11.30 будет прекращено движение по площади Победы, а также по Московскому проспекту от улицы Типанова до площади Победы и по Пулковскому шоссе от Дунайского проспекта до площади Победы.

Движение будет ограничено по ходу эстафеты, с 11.00 до 14.20 по Московскому проспекту от площади Победы до набережной Фонтанки, 109, а такжепо набережной Фонтанки в целом, Гороховой и Большой Морской улицам, Исаакиевской площади, Малой Морской улице и в районе Исаакиевского сквера.

С 14.20 до 16.30 движение ограничат по Адмиралтейскому проспекту, Сенатской площади, Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта, по Благовещенскому мосту, 18-й линии В.О., Большому проспекту В.О., Кадетской улице и Университетской набережной, по Биржевой площади, набережной Макарова, Тучкову мосту, Большому проспекту П.С., проспекту Добролюбова, на Заячьем острове.

С 16.30 до 17.00 — на участке от Кронверкской набережной до Троицкой площади, по самой Троицкой площади, Петровской, Петроградской набережным, Сампсониевскому мосту, Финляндскому и Большому Сампсониевскому проспекту, Пироговской набережной и Литейному мосту.

С 17.00 до 19.15 автомобилисты испытают проблемы при проезде по набережной Робеспьера, Потемкинской улице до поворота на Шпалерную улицу, по Шпалерной, по улице Пролетарской Диктатуры, Суворовскому проспекту, Кирочной, Потемкинской улицам, набережной Кутузова и Дворцовой набережной, Суворовской площади, Миллионной улице, набережным Мойки, Лебяжьей Канавки и канала Грибоедова, а также по Невскому проспекту на участке от дома №22 до Дворцовой площади и по самой Дворцовой площади.