Олимпийскую эстафету в Северной столице увидели 700 тысяч человек

Как сообщает агентство «БалтИнфо» со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, мероприятие прошло без серьезных происшествий и нарушений общественного порядка. В обеспечении безопасности.в городе в этот день было задействовано более 6,5 тысячи полицейских.

«Газета.СПб» сообщает о нескольких случаях затухания Олимпийского огня во время продвижения эстафеты по Московскому проспекту. В частности, факел потух в руках министра культуры России Владимира Мединского, когда он собирался передать пылающий символ Олимпиады в руки трехкратной олимпийской чемпионки, рекордсменки мира и Олимпийских игр Татьяны Казанкиной.

По данным «Фонтанки.ру», во время этапа произошел еще один инцидент. На пути следования главы Минкульта активисты ЛГБТ-движения развернули радужный флаг, являющийся символом людей с соответствующей сексуальной ориентацией, протестуя против проведения Олимпиады в Сочи. Впоследствии сами «адепты культа нетрадиционной любви» заявили СМИ, что они были доставлены в полицейский участок и на них был составлен протокол об административном правонарушении.