В Ленобласти зреет свое Бирюлево?

По данным агентства «БалтИнфо», ссылающегося на пресс-службу ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел в понедельник, 28 октября. На Центральной улице Федоровского было обнаружено тело пенсионерки, 1940-го года рождения, с ссадинами и кровоподтеками, «со следами волочения», в полураздетом состоянии.

Жертвой резонансного преступления оказалась ветеран труда, уважаемая всем поселком Фаина Дементьева. Как рассказывают родственники убитой, женщина прожила сложную жизнь: во время Великой Отечественной войны она вместе с матерью была эвакуирована из Сталинграда. В суровые военные годы Фаина Дементьева потеряла родителей — мать девочки погибла, а от отца не было никаких вестей. Правда, в начале «нулевых» случилось чудо — нашелся отец, который, по словам близких погибшей, жив до сих пор.

Также, передает онлайн-ресурс, на счет убийц можно записать еще одну — косвенную жертву. После получения известия о насильственной смерти Фаины Дементьевой скончался от сердечного приступа супруг младшей сестры убитой.

Поиск преступников усложнен из-за отсутствиея на прилегающей территории камер видеонаблюдения. Однако, по словам местных жителей, существуют свидетели, видевшие на месте преступления трех мигрантов. В воскресенье, 3 ноября, в Федоровском ожидаются народные волнения против засилья нелегальных мигрантов.

Как сообщает портал 47 News, на встречу с жителями поселка минувшим вечером спешно прибыли руководители всех ветвей власти. Несмотря на отсутствие улик против азиатских «гостей», жестокость, с которой было совершено преступление, вынудила правоохранителей провести масштабный рейд.

Кстати, по информации, полученной СМИ от местного населения, мигранты нападают на них уже не в первый раз. Так, жители Федоровского говорили об убийстве мальчика и изнасиловании женщины. Впрочем, пишет портал «ЗакС.ру», его корреспондентам федоровцы рассказали уже о других инцидентах. Первая история — об изнасиловании и убийстве девочки, похищенной мигрантами прямо из рук ее дедушки и увезенной в неизвестном направлении. Вторая — об изнасиловании «в огородах», после которого пострадавшая осталась жива.

При этом, пишет интернет-издание, анализ «публичной» информации показывает, что ситуация в Федоровском может быть несколько иной. Согласно сообщениям пресс-служб ГУ МВД и следственного управления СК РФ по Ленобласти, за исключением одного случая, в Федоровском не происходило всего того, о чем рассказывают жители поселка. В СМИ также отсутствует информация об этих преступлениях.

Интересно, что ряд местных жителей также не поддерживают организаторов схода, считая большинство вышеописанных происшествий досужими вымыслами. Несколько федоровцев высказались в том ключе, что слышали о грядущем мероприятии, но не только не знают имен его организаторов, но и будут участвовать в нем только при наличии свободного времени.