Названы самые благоустроенные районы Северной столицы

По данным «Вчера.com», взыскательная комиссия оценивала свыше двух сотен объектов в 14 номинациях: самый благоустроенный квартал, улица, двор, а также различные объекты городского хозяйства. Лидеров конкурса распределили по группам.

Победителем в первой группе районов стал Калининский район, на втором месте оказался Приморский район, на третьем — Фрунзенский. Во второй группе районов победил Московский район Петербурга, второе место занял Невский район, на третьем оказался Красногвардейский. В третьей группе лидирует Центральный район, второе место — у Петроградского района, на третьем — Адмиралтейский, пишет газета «Метро».

Как информирует портал «Стройпульс», в группе пригородных районов первое место в номинации «Самая благоустроенная дворовая территория» присуждено Петродворцовому району. Своим уютом и дружественностью к проживающим всех затмил двор по адресу: Петергоф, Собственный пр., д.34, 36. Двор-победитель прошел полный комплекс работ по благоустройству, в числе которых — асфальтирование, ремонт газонов, набивных покрытий, разбивка цветников, устройство тротуаров и мощение дорожек. Кроме того, на придомовой территории установлены современные спортивные тренажеры и игровое оборудование.