Крупнейший горнолыжный курорт Ленобласти «Красное озеро» выставлен на торги

Как сообщает «Вчера.com», аукцион состоится 19 декабря текущего года и пройдет по голландской схеме — на понижение цены. Стартовая цена курорта составит 700 миллионов рублей, цена отсечения — 350 миллионов.

Предметом торгов станет полный пакет акций в ЗАО «ТВЭЛ-Курорт». Согласно данным информационного портала online47.ru, ЗАО принадлежат здания и оборудование курортного комплекса, на территории которого расположены 26-местная трехзвездочная гостиница, 16 коттеджей на 172 места, СПА-центр, кафе, магазин и ресторан. Также компания на правах долгосрочной аренды (до 2055 года) владеет пятью земельными участками, общей площадью 110 гектаров.

По данным агентства «БалтИнфо», «Красное озеро» известно как один из крупнейших горнолыжных курортов Северо-Запада страны. Территория комплекса расположена в 90 километрах от Северной столицы, недалеко от поселка Коробицыно. Данный курорт является постоянным местом проведения всероссийских и международных соревнований по фристайлу, а также слывет центром притяжения туристических потоков, ориентированных на подобные виды отдыха за рубежом.