Поезд с арестованными активистами Greenpeace прибыл в Петербург

В связи с прибытием состава с активистами «зеленых» местные правоохранители усилили меры безопасности на вокзале. Согласно сообщению «Вчера.com», на перроне дежурили около 20 стражей порядка, в том числе шесть бойцов ОМОНа. Еще одна группа полицейских располагалась невдалеке от платформы.

Как пишет онлайн-ресурс newsru.com со ссылкой на микроблог Greenpeace в «Твиттере», встречающие и журналисты не были допущены к вагону с арестантами. Когда все остальные пассажиры покинули поезд, правоохранители, предварительно оцепив состав, передвинули спецвагон с экологами на один километр от станции.

После этого к вагону подогнали автобусы, куда, по всей видимости, пересадили «гринписовцев». По данным СМИ, арестованные доставлены в один из следственных изоляторов Петербурга. О каком СИЗО идет речь, непонятно. Представители «зеленых» пытаются выяснить, куда именно отправили заключенных.

По данным агентства «Росбалт», поезд с фигурантами дела о попытке захвата нефтяной платформы «Приразломная» в Печорском море отправился из Мурманска в 9 утра 11 ноября и прибыл в Петербург сегодня около полуня.