В администрации Петербурга появится комитет по межнациональным отношениям

По информации агентства «Росбалт», документ о создании нового комитета был подписан в понедельник, 11 ноября. Как сообщил в своем микроблоге в «Твиттере» пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов, данное решение принял сам Полтавченко.

Тему межнациональных отношений Георгий Полтавченко поднял еще на торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника внутренних дел, назвав вопросы миграции и взаимотношений между представителями разных народов новыми вызовами, с которыми необходимо бороться в рамках закона. Предполагается, что работа нового ведомства будет проходить под личным контролем губернатора, пишет «ФедералПресс».

В то же время, передает «БалтИнфо», пока не обсуждались никакие штатные и организационные вопросы, связанные с деятельностью нового комитета. Как подчеркивают в администрации Северной столицы, подписание постановления является только первым шагом в создании ведомства. Следующий документ должен быть подписан правительством Петербурга. По словам городских чиновников, это произойдет в ближайшее время.