В петербургском кафе забит до смерти замначальника тверской полиции

Ранее СК сообщал, что на теле высокопоставленного сотрудника МВД не было обнаружено признаков насильственной смерти. Теперь же, передает РБК, следователи утверждают, что «смерть полицейского предположительно наступила в результате нескольких повреждений головы, которые могли образоваться от ударов руками и ногами».

Следственное управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу возбудило по данному факту уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), пишет «Газета.ру».

О подозреваемых по этому делу пока не сообщается, однако, по данным издания «Мой район», ранее в СМИ прошла информация о том, что после происшествия в кафе в отдел полиции был доставлен 36-летний подполковник, замначальника полиции Карачаево-Черкесии, ставший свидетелем смерти коллеги.

Инцидент произошел накануне Дня сотрудника органов внутренних дел, который правоохранители и отмечали в кафе. В Петербург погибший приехал на курсы повышения квалификации, функционирующие при университете МВД Северной столицы.