Питерский ЗакС принял в третьем чтении бюджет города на следующий год

Как сообщает «БалтИнфо», существенных поправок к последнему чтению бюджета не поступило, и парламентарии единогласно проголосовали за принятие документа в целом. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров поздравил народных избранников с принятием бюджета.

В то же время, продолжает информагентство, несмотря на то, Макаров заявил о том, что документ был принят единогласно, оказалось, что 10 из 43 депутатов высказались против его принятия.

По данным «Фонтанки.ру», к третьему чтению законопроект дополнился рядом приложений о распределении субсидий внутригородским муниципальным образованиям на исполнение государственных полномочий.

В результате последнего рассмотрения законопроекта о бюджете Северной столицы на 2014 год расходы городской казны возрастут с 443,4 до 456,9 миллиарда рублей. Доходы за счет увеличения ассигнований из федерального бюджета станут больше на 5,5 миллиарда рублей. Таким образом, пишет «ЗакС.ру», дефицит бюджета составит 46,8 миллиарда рублей. Расходы на реализацию адресной инвестиционной программы увеличатся с 81 до 97 миллиардов рублей.