Цех по производству амфетамина ликвидирован под Петербургом

Как сообщает портал «47News» со ссылкой на пресс-службу УФСКН России по Петербургу и Ленобласти, оперативная разработка преступной группы, развернувшей широкомасштабную деятельность по распространению синтетических наркотиков, велась в течение года. За это время, действуя по цепочке, правоохранители смогли изъять крупные партии метадона и амфетамина.

В октябре, напоминает «Петербургский дневник», в гаражах и ангарах, которые преступники использовали для хранения и расфасовки наркотиков, было изъято около 72 килограммов амфетамина, четыре килограмма метадона, таблетки МДМА, кокаин, а также около 10 тонн ингредиентов для изготовления наркотических веществ.

Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия позволили выйти на место производства амфетаминовых таблеток. Как установило следствие, производители наркотиков арендовали дом в одном из садоводств Ломоносовского района. При проведении обыска было обнаружено высокопроизводительное оборудование (пресс, специальные насадки для получения различных оттисков), изъято свыше 45 тысяч таблеток амфетамина.

По данным «балтИнфо», в ходе обысков в местах проживания задержанных наркополицейские нашли еще 7 тысяч аналогичных таблеток. Правоохранители продолжают расследование.