В школах Северной столицы появятся театральный урок и курс «Петербургской культуры»

«Со следующего года мы вводим, на мой взгляд, очень интересный предмет — он называется «театральный урок». Все без исключения петербургские старшеклассники в обязательном порядке побывают в Мариинке и других театрах нашего города», — цитирует губернатора агентство «Интерфакс».

По словам первого лица Петербурга, чиновники решили ввести вышеуказанный предмет по нескольким причинам. В частности, в городе и стране «назрела необходимость заняться подготовкой молодежи» в культурной сфере. В Смольном желают, чтобы подрастающее поколение стало продолжателем традиций России и ее культурной столицы.

Как сообщает ИА «Диалог», Полтавченко не смог определенно сказать, состоятся ли такие занятия в первый и последний раз или нет. «Но по одному разу будет каждый», — заключил градоначальник.

В дополнение к тому, пишет «Петербургский дневник», Георгий Полтавченко добавил, что сейчас находится в разработке учебный курс «Петербургская культура», готовящийся специально для гимназий Северной столицы. Также, по его словам, городские власти собираются открыть гимназию с углубленным изучением культуры и истории Петербурга.