В Петербург придет турецкий застройщик

Согласно данным «Вчера.com», холдинг Ant Yapi в ближайшие годы планирует построить два жилых комплекса в Петроградском районе Северной столицы. Предположительно, возводимые объекты будут позиционироваться в сегменте бизнес-класса. В настоящее время компания занимается покупкой земельных участков, на которых планируется реализация проектов.

Как пишет «Эксперт Северо-Запад», подробности стратегии в грядущей деятельности зарубежных девелоперов пока не разглашаются, но известно, что турецкая компания намерена закрепиться в Санкт-Петербурге в роли генерального подрядчика по строительству объектов недвижимости.

По информации портала «Кто­Строит.ру», Ant Yapi уже имеет опыт работы в городе на Неве — компания выступала в качестве геподрядчика при строительстве бизнес-центра класса А+ «Электро», расположенного на Московском проспекте. Среди других проектов, реализованных турецким застройщиком в нашей стране, — широкоизвестная столичная башня «Федерация», а также торговые и жилые комплексы в Москве и другие объекты.