Профсоюзного лидера «Антолина» не восстановят на работе

Как сообщает онлайн-ресурс 47News, руководитель трудовой инспекции в Ленобласти Алексей Брицун пояснил, что 13 июня 2012 года Константин Ведерников был принят на работу в ООО «Группа Антолин Санкт-Петербург». Однако по причинам экономического характера из режима работы участка производства потолочных модулей была исключена ночная смена, о чем гласит приказ №62/3 от 2 сентября 2013 года.

В связи с изменением организационных условий труда, работодатель сообщил посредством уведомления №596 от 5 сентября 2013 года о невозможности сохранения режима рабочего времени, определенного соглашением от 4 марта 2013 года «О внесении изменений в трудовой договор №92/2012 от 13.06.2012», которое было заключено с Ведерниковым. С данным уведомлением, по утверждению Брицуна, Ведерникова ознакомили в день выхода документа.

Также, как пишет со слов Брицуна «ЗакС.ру», работодатель предложил Константину Ведерникову вакантные должности, имеющиеся на предприятии, после чего приказом №111-у от 5 ноября 2013 года трудовые отношения с последним были расторгнуты по п.7 ст.77 ТК РФ.

Напомним, другие профсоюзные активисты завода «Антолин», незаконно уволенные в период забастовки, проходившей на предприятии 4-5 ноября, были восстановлены решением прокуратуры Всеволожска и приступили к работе. На свое рабочее место не возвращен лишь глава заводского профкома Константин Ведерников.

Межрегиональный профсоюз работников автопрома (МПРА) рассматривает увольнение Константина Ведерникова как месть заводской администрации профсоюзному деятелю. В связи с этим, пишет портал rusg2c.ru, МПРА намерен добиваться восстановления Ведерникова в судебном порядке.