Экс-глава Всеволожского района задержан за заказ самого себя

Александр Соболенко уже задержан полицией минимум на двое суток в рамках расследования уголовного дела по статье 213 УК “хулиганство”. И этот срок может быть продлен по решению суда.

Как сообщает «Газета.СПб», экс-чиновник был взят сотрудниками «заказного» отдела УУР ГУ МВД по Петербургу в ресторане «Поляна» на проспекте Мориса Тореза, 89.

По информации Lifenews, у стражей порядка появились вопросы, касающиеся расследования уголовного дела о стрельбе у дома на улице Сикейроса и у ресторана «Рыба на даче», где произошли покушения на Соболенко и его водителя.

Согласно версии следствия, бывший глава района решил провернуть этакий пиар-ход, организовав эти нападения с целью показать, что он — значимая фигура в политике и что у него есть враги, угрожающие ему.

Вместе с экс-чиновником задержан еще один человек, принимавший участие в подготовке инсценировки покушения, — Алексей Волошко.

Александр Соболенко формально оставался главой администрации Всеволожского района до сего дня, 18 декабря, передает «Фонтанка.ру».