Один из погибших петербургских инкассаторов собирался похитить деньги

Напомним, в ночь на 16 декабря на Дворцовой набережной была обнаружена инкассаторская машина. В ней нашли тела двух погибших инкассаторов, а таже двух их спящих коллег. По факту данного преступления было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как пишет, опираясь на материалы следствия, портал «Питер-Питер», один из инкассаторов, водитель Роман Четверик, решил похитить около 200 миллионов рублей перевозимых ими денег, для чего обзавелся сообщником. Последний арендовал жилье и автомобиль и ожидал сигнала от инкассатора, чтобы спрятать похищенные деньги.

По информации ИА «Диалог», согласно разработанному плану преступления, Четверик тайно добавил снотворное в напиток своего начальника, а тот угостил питьем еще двух своих коллег. После того как двое инкассаторов заснули, старший сотрудник догадался о преступных планах коллеги и попытался помешать ограблению. В результате перестрелки оба погибли.

В настоящее время, передает «ОК-Информ», соучастник погибшего инкассатора — 41-летний безработный петербуржец — задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.