На Невском и Лиговском Дед Мороз перекроет дорогу автомобилистам

Это веселое и яркое событие доставит некоторые неудобства петербургским автомобилистам. Правда, успокаивает водителей «Модный Петербург», неудобства эти завершатся в очень кроткое время.

По информации портала «Галерная улица», с связи с проведением церемонии 22 декабря движение транспортных средств на Лиговском и Невском проспектах будет ограничено с 16.45 до 18.00. Перекрытие автомагистралей будет проходить поэтапно, по ходу движения колонны, возглавляемой Дедом Морозом.

Как пишет «Петербургский дневник», в этот день главный сказочный персонаж Нового года традиционно посетит детские лечебные учреждения Северной столицы. В частности, он поздравит пациентов Детской городской больницы №2 святой Марии Магдалины и Детской городской больницы №19 им. К. А. Раухфуса.

Старт праздничному кортежу будет дан в 16.45 от площади Восстания. Колонну будут сопровождать оркестр Дедов Морозов и сказочная новогодняя свита.

На своем пути главный «новогодний дед» страны зажжет огни на четырех елках на Невском проспекте и главной городской елке на Дворцовой площади:

— в 16.46 — на площади Восстания;

— в 17.20 — у Аничкова двора;

— в 17.30 — у Гостиного двора;

— в 17.45 — у Казанского собора;

— в 18.15 — на Дворцовой площади.

После чего начнется праздничный концерт, в котором примут участие известные эстрадные артисты и коллективы.