Директор Волховского комбикормового завода наказан за нецензурные резолюции

Разобраться с ситуацией, сложившейся на заводе, прокуроров попросил сотрудник предприятия. «Установлено, что письменные резолюции исполнительного директора завода на многих служебных записках работников выполнены с применением ненормативной лексики, выраженной в грубой форме», — цитирует сообщение надзорного ведомства интернет-ресурс syasnews.ru.

Как информирует портал allnw.ru, волховский городской прокурор объявил исполнительному директору завода предостережение о недопустимости нарушения закона. Также руководителю напомнили о правовой ответственности при нарушений конкретных норм законодательства. «Так как, — говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры, — никакие обстоятельства не могут служить основанием для умаления достоинства личности» .

Помимо этого, сообщает агентство 47News, на предприятии выявлены нарушения трудового законодательства как в сфере охраны труда, так и в части своевременной оплаты труда.

Как оказалось, на предприятии не полностью проведена аттестация рабочих мест, отдельные работники не получили окончательного расчета после увольнения, многие сотрудники не ознакомлены с приказами об отпусках.

Волховский городской прокурор вынес постановление о возбуждении в отношении ОАО «Волховский комбикормовый завод» дела об административном правонарушении. Также в отношении заводского руководства принят ряд других мер прокурорского воздействия.