В новогоднюю ночь на Дворцовой будут дежурить более тысячи полицейских

«Если говорить конкретно о гуляниях на Дворцовой площади в ночь с 31 декабря на 1 января, то будут задействованы около тысячи человек только нашей службы», — цитирует высокопоставленного полицейского «БалтИнфо». Кроме того, сообщил господин Чуйко, места новогодних гуляний будут контролировать сотрудники УФМС, а также службы безопасности и народные дружинники.

Как подчеркнул полицейский чин, наличие в нарядах сотрудников миграционной службы связано с непростой ситуацией в сфере миграции, сложившейся в последние годы. Согласно информации правоохранителей, озвученной порталом «ЗакС.ру», в последние три-четыре года половину отдыхающих в новогоднюю ночь на Дворцовой площади составляли жители ближнего зарубежья, в том числе и выходцы из стран Средней Азии.

Потенциальных участников новогодних гуляний успокаивает «Деловой Петербург». Как пишет издание, по словам представителя петербургских стражей порядка, количества нарядов, которые будут задействованы в грядущие праздники, будет достаточно для выполнения текущих задач.