Утверждены названия семи будущих станций петербургской подземки

Как сообщает «Деловой Петербург», в обозримом будущем в Северной столице появятся станции «Новокрестовская», «Планерная», «Туристская», «Беговая», «Горный институт», «Гавань» и «Каретная».

По данным ИА «Диалог», критику со стороны представителя метрополитена, присутствовавшего на заседании, вызвало наименование станции «Каретная», которая будет располагаться юго-восточнее дома №42 по набережной Обводного канала.

Представитель работников подземки высказал опасение, что такое наименование станции вызовет путаницу среди пассажиров.»Название «Каретная», на мой взгляд, требует обсуждения. Остальное вопросов не вызывает», — резюмировал он.

Между тем, по мнению других членов комиссии, данное название, напротив, не вызовет проблем у жителей Северной столицы. (Подобный дискомфорт петербуржцам создает пересадочный узел на «Площади Александра Невского»).

Как информирует портал Novostroy-SPb.ru, станция, строительство которой планируется на намывных территориях, будет называться «Новокрестовская». Станция «Беговая» расположится недалеко от пересечения улиц Туристской и Савушкина. Также третья ветка метрополитена будет дополннена станциями «Туристская» и «Планерная».

Две новые станции появятся на 4-й ветке метро. На Васильевском острове будет построена станция «Горный институт», а на Шкиперском протоке — станция «Гавань».