На тринадцати станциях петербургской подземки появился бесплатный Wi-Fi

По данным «АиФ-Петербург», выйти в Сеть можно на 13 станциях метрополитена. Беспроводной интернет можно поймать на платформах и в вестибюлях «Адмиралтейской», «Волковской», «Горьковской», «Достоевской», «Маяковской», «Новочеркасской», «Ладожской», «Лесной», «Ломоносовской», станциях «Обводный канал», «Парк Победы», «Площадь Александра Невского-2» и «Черная речка».

В то же время, пишет «Вечерний Петербург», ссылаясь на мнение горожан, пытавшихся настроить интернет-подключение на своих мобильных устройствах, о полноценном пользовании пока речь не идет. По словам неудавшихся интернет-пользователей, поиск точки доступа занимает достаточно длительное время, а сразу после закрытия дверей вагона происходит сброс подключения. И, наконец, в некоторых местах подключения к Сети как такового не происходит.

Как сообщает «Фонтанка.ру» после полного запуска скорость интернет-соединения будет доходить до двух мегабит в секунду.

Впрочем, добавляет онлайн-ресурс, пока сигнал Wi-Fi в тоннели и не пускают. Как объясняют представители метрополитена, из-за того, что метро является особым объектом повышенной опасности. Предполагается, что зайти в Сеть можно будет только на платформе, например, чтобы ознакомиться со справочной информацией.