Питерские парламентарии хотят избавить младшеклассников от субботних занятий

Пока данная инициатива одобрена лишь комитетом по законодательству Северной столицы. Дальнейшая судьба документа решится на заседании Законодательного собрания.

Инициатором проекта стал вездесущий Виталий Милонов. Как сообщает «Росбалт», необходимость такого шага народный избранник объясняет заботой о здоровье подрастающего поколения и связывает с четко обозначившейся тенденцией роста числа школяров, подорвавших здоровье непосильным трудом на ниве получения среднего образования.

По мнению депутата, образовательный процесс должен способствовать формированию личности, развивать индивидуальные особенности учеников и создавать у них положительную мотивацию, а не наносить вред неокрепшему детскому организму. В то время как, цитирует Милонова портал «ЗакС.ру», положительные результаты возможны лишь «при оптимальном распределении времени для труда и отдыха».

Агентство «РБК» напоминает, что господин Милонов уже отметился рядом предложений, призванных, по его мнению, благотворно влиять на физическое и духовное здоровье несовершеннолетних. В числе подобных — «комендантский час» для подростков, а также запрет на посещение последними баров и секс-шопов. Вдобавок к тому, депутат ратует за запрет детских конкурсов красоты.