Телеканал «Дождь» оскандалился из-за кощунственного опроса о блокаде Ленинграда

И хотя, по соообщению онлайн-ресурса Top News, позднее сотрудники телеканала удалили данный опрос и его результаты со интернет-страницы и принесли свои извинения пользователям Сети в «Твиттере», само появление вопроса, поставленного в таком ключе, вызвало крайнее возмущение россиян. Причем не только простых граждан.

Депутат Государственной думы от партии КПРФ Сергей Обухов назвал «некорректный» опрос телевизионщиков «ударом под дых». По мнению парламентария, появление подобных опросов — результат дебилизации российской образовательной системы, в результате чего молодежь изучает историю Второй мировой по американским компютерным играм.

«Сдача Ленинграда для избежания жертв — это нонсенс», — цитирует портал LifeNews Сергея Обухова, напоминающего, что среди целей гитлеровской Германии было и уничтожение «недочеловеков», к каковым нацистская пропаганда относила славян.

Еще более категоричны отзывы обыкновенных обитателей интернет-пространства, пишет «Газета.СПб». «Эти ублюдки сдали бы. Причем сразу с визгом: «Мы будем пить баварское!», — возмущается пользователь под ником Omon Moscow. «Только вот не взяли бы их пить пиво, — продолжает он, — для таких «Освенцим» был построен…»

Некоторые из интернет-пользователей напрямую предложили провести другой опрос: не нужно ли руководству «Дождя» для спасения имиджа профессиональной журналистики заменить нынешних работников телеканала на более адекватных людей?