В Северной столице энтузиасты хотят открыть автокинотеатр

Как сообщает портал «Строительство.ру», начинание не требует огромных вложений. По оценкам «отцов-основателей» проекта, для его реализации необходимо порядка 3,7 миллиона рублей.

Согласно информации «МК в Петербурге», данную сумму группа энтузиастов во главе с питерским дизайнером Ильей Дерягиным намеревается собрать с жителей Северной столицы уже к маю. Первых посетителей кинотеатр с романтичным названием Moon Light должен будет принять уже к концу июня текущего года. Пока же авторы идеи выбирают место для будущей киноплощадки.

Кроме огромной стоянки, к услугам автозрителей там будет работать уличное кафе. Смета и план стройплощадки уже готовы.

Чтобы обеспечить зрителям кинотеатра качественную «картинку», по словам энтузиастов, необходим 3-Chip DLP проектор. Подобный аппарат стоит от полутора миллионов рублей, пишет интернет-ресурс The Village, поэтому при недостатке средств придется обойтись более дешевым проектором.

Для удобства посетителей будут разработаны специальные бесплатные приложения для смартфонов под управлением iOS и Android, при помощи которых можно будет следить за расписанием сеансов и бронировать билеты.